"Таурас-Феникс" реализовал проект розлива хлебного кваса в пакеты-"подушки"

Фильтры

Регион

Новости

"Таурас-Феникс" реализовал проект розлива хлебного кваса в пакеты-"подушки"

Пакеты типа «полипак» приобретают все большую популярность в области упаковки молока, йогуртов и сметаны. Однако производители не только молочной продукции, но и прохладительных напитков все чаще переходят на эти удобные, легкие и красочные полиэтиленовые пакеты.

Так, в Свердловской области завод «Таурас-Феникс» реализовал проект розлива хлебного кваса в пакеты-«подушки». Розлив осуществляется на вертикальной фасовочно-упаковочной машине «Питпак МЖ» с объемным жидкостным дозатором. Квас упаковывается в термосвариваемые пакеты объемом 0,5 или 1 литр. Техническая производительность машины — 60 циклов в минуту.

Машина отвечает высоким гигиеническим требованиям: каркас и защитные кожухи выполнены из нержавеющей стали, машина снабжена устройством для бактерицидной обработки упаковочной плёнки, а зона розлива упаковочного модуля закрыта дверями из оргстекла с датчиками безопасности. Конструкция жидкостного дозатора обеспечивает легкую разборку и мойку. Также предусмотрена возможность подключения дозатора к централизованной CIP-мойке.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ